济宁各县区烟花爆竹燃放规定都已出台,就差我们鱼台。不知道今年鱼台是怎么规定的?能否让老百姓过一个有年味的春节?
已受理鱼台县政府
您好,关于您关注的问题,处理部门:鱼台县政府 [2023-01-15 14:31:00]回复如下:
亲爱的网友您好:
2023年鱼台县燃放烟花爆竹的相关政策正在制定当中,能否燃放烟花爆竹相关事宜请以后续发布政策为准。
免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。