• 棠邑壹号院
  • 锦绣华城
    • 鱼台老旧小区暖气开通还收费吗?
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-12-21  /  浏览:4673 次  /  

    老旧小区暖气开通还收费吗?


    已受理鱼台县政府

    您好,关于您关注的问题,处理部门:鱼台县政府 [2022-12-21 14:45:11]回复如下:


    亲爱的网友您好:

    根据《鱼台县城区城市基础设施配套费征收使用管理暂行办法》(鱼政办发〔2018〕5号)第三条规定“凡在鱼台县城区新建、扩建、改建建设项目的单位和个人(以下同城建设单位和个人),均应当按照本办法缴纳城市基础设施配套费。”

    《鱼台县城区城市基础设施配套费征收使用管理暂行办法》(鱼政办发〔2019〕10号)2019年11月28日之后新建、改建、扩建建设项目城市基础设施配套费和红线内供水、供气、供热、供电相关配套建设费用计入建设成本,不再单独收取,且明确规定适用范围不包括老旧小区。

    即2019年之前的房子需要交47元/㎡的工程建设费,2019年之后的房子由开发商交,算到建设成本里面。


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    鱼台公众号.jpgindex_ada1578559711139.jpg

    鱼台快手.jpg鱼台微博1.png



     


    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    鱼台房产网 Copyright 2014-2020 鱼台房产网 版权所有
    鱼台房产网www.ytfc8.com 客服微信: fcw0537
    网站客服QQ:344800503 地址:鱼台湖陵二路107号 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
    浙ICP备2020018941号
    回顶部