• 棠邑壹号院
  • 锦绣华城
  • 棠颂府
    • 鱼台县龙城水景苑二期交房问题!
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-09-30  /  浏览:5690 次  /  

    鱼台县龙城水景苑二期合同交房日期为2022年11月15日(部分12月)  现在水景苑二期施工现场只有少部分施工人员,今年至今工程进度缓慢,很多栋楼今年都没有施工,现已9月下旬到合同交付日期还有两个月左右,小区内地库,绿化,外墙,门窗,地暖,内墙等都未完成,预期交付条件均未完成,目前工地现场未有明确的施工进展,多位业主与售楼中心和开发商沟通无果,代表水景苑二期广大业主请求相关部门协调督促开发商重视此问题,尽快保质保量的达到交房条件尽快交房!谢谢


    QQ截图20220930101133.png

    QQ截图20220930101156.png


    已受理鱼台县政府

    您好,关于您关注的问题,处理部门:鱼台县政府 [2022-09-29 10:15:11]回复如下:

    亲爱的网友您好:


    经住建局约谈开发企业负责人,开发企业承诺将于2023年5月进行交付,现已督促开发企业对照剩余工程量倒排工期,加快施工,尽快交付。


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    鱼台公众号.jpgindex_ada1578559711139.jpg

    鱼台快手.jpg鱼台微博1.png



     


    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    鱼台房产网 Copyright 2014-2020 鱼台房产网 版权所有
    鱼台房产网www.ytfc8.com 客服电话: 13964909110
    网站客服QQ:344800503 地址:鱼台湖陵二路107号 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
    浙ICP备2020018941号
    回顶部