• 鱼台近期问政信息汇总
  • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2020-09-21  /  浏览:3196 次  /  

近期有网友在济宁网络问政平台,针对学校建设、拆迁、修路等事情提出问题,相关部门回复如下:


清河到潘庄的道路何时拓宽完工?


1.png


看到路上已经加宽路基,但是还没铺沥青,请问何时能铺沥青?


已受理鱼台县政府您好,关于您关注的问题,处理部门:鱼台县政府回复如下:

亲爱的网友您好: 2020年9月底进行铺沥青照面,全部工程10月中旬完工。 鱼台县交运局


请问鱼台孝贤大道东侧的大李庄何时拆迁?


2.png


请问鱼台孝贤大道东侧,237国道南侧的大李庄何时拆迁?今年还拆吗?


已受理鱼台县政府您好,关于您关注的问题,处理部门:鱼台县政府回复如下:

亲爱的网友您好: 237国道南侧的大李庄村暂时没有拆迁计划。 鱼台县住建局



请问棠邑学校几月份开工?


3.png


请问棠邑学校几月份开工?什么时候可以完工?请给一个确切的回答,谢谢!


已受理鱼台县政府您好,关于您关注的问题,处理部门:鱼台县政府回复如下:

亲爱的网友您好: 棠邑学校目前正在做前期开工准备,办理相关材料,具体开工时间暂未确定。


来源:济宁网络问政平台

鱼台公众号.jpg鱼台手机版.jpg

焦点图360270.jpg鱼台快手.jpg

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
鱼台房产网 Copyright 2014-2020 鱼台房产网 版权所有
鱼台房产网运营中心:浙江省嘉兴市 合作联系:15******88
网站客服QQ:21*********52 鱼台千人购房QQ群:95****4
浙ICP备2020018941号
回顶部